Какие сроки действуют для обращения в суд после вступления в наследство и есть ли ограничения?
В любое время можно обратиться в суд. Никаких ограничений нет.
Обратитесь к приставам, пусть они обращаются в суд о правопреемстве по долгу Вашего отца.
Ст. 44 ГПК
Статья 44. Процессуальное правопреемство
1. В случаях выбытия одной из сторон в спорном или установленном решением суда правоотношении (смерть гражданина, реорганизация юридического лица, уступка требования, перевод долга и другие случаи перемены лиц в обязательствах) суд допускает замену этой стороны ее правопреемником. Правопреемство возможно на любой стадии гражданского судопроизводства.
2. Все действия, совершенные до вступления правопреемника в процесс, обязательны для него в той мере, в какой они были бы обязательны для лица, которое правопреемник заменил.
3. На определение суда о замене или об отказе в замене правопреемника может быть подана частная жалоба.