Как правильно переоформить квартиру на несовершеннолетних детей и какие последствия, если не выполнить обязательства?
Меня зовут Анжелика. Мы с мужем купили квартиру, часть кредита погасили средствами материнского капиталла. На данный момент кредит погашен полностью, полгода назад снято обременение ипотека в силу закона. Квартира оформлена на меня и мужа в совместную собственность. Как правильно переоформить квартиру на несовершеннолетних детей (только на детей, их у нас трое 6 лет, 12 лет и 17 лет)? Что будет, если мы не выполним обязательство об оформлении данной квартиры на всех членов семьи, т.е. квартира останется в собственности моей и мужа?
Лучший ответ
Оформляйте на всех, потом свои доли можете подарить детям.
Спасибо за помощь!
1. Правильно переоформить, это заключить с мужем соглашение (нотариальное) о перераспределениии долей.
2. Если Вы этого не сделаете, то это сделает прокуратура через суд
Спасибо за помощь!