LSN Messenger
Вологда, 22.07.2016, 14:32

Проблемы с работодателем - как решить ситуацию, если подали заявление в полицию о недостаче и есть долги

Вопрос №11079338 из г. Вологда
опубликован 22.07.2016, 14:32
Спустя полтора года работодатель подал заявление в полицию о недостаче. Официально я не была оформлена, ничего не подписывала. Получилось так, что магазин закрыли, но у меня брали товар в долг и собрать долги я не успела. Написала расписку работодателю, что должна ему 25 тысяч, но сроков возврата денег не указала. Тех,кому давала в долг найти после этого не смогла, а сейчас и подавно не найду, прошло полтора года. В полиции сказали, если не найду свидетелей, кому давала. Возбудят ст.!60.Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам раз писали расписки придется отдавать деньги к сожалению, договаривайтесь с хозяином пусть заберет заявление, а вы обязуетесь в рассрочку отдавать деньги. Составьте расписку ст. 421 ГК РФ

22.07.2016, 14:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

С Вас могут взыскать по расписке через суд.

22.07.2016, 14:32
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Так дело то уголовное возбудят, я пока с работодателем не договорилась?

22.07.2016, 14:53

Могут вынести Постановление...

22.07.2016, 14:54

нужно договариваться с работодателем

22.07.2016, 14:55

Его могут и прекратить потом.

22.07.2016, 14:55

Постановление? Можно узнать какое?

22.07.2016, 15:00

постановление о возбуждении уголовного дела .

22.07.2016, 15:01