Как правильно вести электронную книгу доходов для ИП - вопросы по заполнению графы дата и номер первичного документа и содержания операций
Скажите, я ИП,решил вести книгу доходов в электронном виде, но не могу разобраться что надо вбивать в графу дата и номер первичного документа: допустим я заключая договоры на оказание услуг, мне вносят на счет в банке предоплату, что будет являться первичным документом: договор или что-то еще? И что нужно писать в графе содержание операции?
Лучший ответ
В данном случае первичными документами для Вас является договор и платёжный документ (поручение) которое Вы получите в банке вместе с банковской проводкой о зачислении денег на Ваш счёт.
В графу дата и номер первичного документа Вы должны включить дату когда поступили деньги, дату и № платёжного поручения плательщика , в следующей графе за что: "за оказание услуги....." и № и дату договора .