Пользователь 9111.ru

Начиная с какой даты начинается срок на обжалование судебного решения – 12, 15 или 20 июля?

Судебное Решение подписано в окончательной форме 12.07.2016, 15.07.2016 знакомились с протоколом и делом, там же было вшите Решение, копию Решения не получали на руки в суде так как "не было подписанного экземпляра". Письмо с Решением пришло и получено 20.07.2016. С какого срока начинает течь срок на обжалование данного Решения - 12,15 или 20 июля?
Лучший ответ

Прочитайте решение суда. На последней странице указано в конце , когда оно изготовлено в окончательном виде. С этой даты и надо отсчитывать срок. То есть, видимо, с 13 числа.

спасиб

Срок на подачу апелляционной жалобы исчисляется с 13 июля- со следующего дня после изготовления решения в окончательной форме

Со дня изготовления решения в окончательной форме.

Срок на обжалование начинает течь с принятия решения в окончательной форме. Если не успеваете оспорить, то можете подать заявление на восстановление срока, в связи с тем, что получили решение по почте только 20.07.2016.

спасибо