Сургут, 22.07.2016, 15:11

Как принудить арендатора убрать строительный мусор с прилегающей территории при отсутствии санкций в договоре аренды?

Вопрос №11079655 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 22.07.2016, 15:11
Как и с помощью чего арендодателю заставить арендатора убрать строительный мусор с прилегающей территории, в договоре аренды указана его обязанность по вывозу ТБО, но не указаны санкции за не исполнение, уже 1,5 месяца мусор после ремонта валяется во дворе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Они наши арендаторы лет на 10, и изначально заводить судебные тяжбы не хотелось бы, в договоре мы не указали санкции и регулирующие положения по этому вопросу, теперь вот ломаем голову как законно их заставить это сделать, пока не нагрянули контролирующие органы и не начали нас проверять.

22.07.2016, 17:01

Здравсвуйте!

Так просто сначала напишите претензию, что б убрали. Потом припугните , что можете расторгнуть договор за неисполнение его условий. Или скажите, что если не уберут, что уберете сами с возложением на них расходов. Вариантов то масса.

22.07.2016, 17:03

Без суда уже никак.

Вот что значит "сэкономили на юристе"...

22.07.2016, 17:04

Обратитесь в контролирующие органы.

22.07.2016, 15:13

Обращение в контролирующие органы ударит по нам самим, собственники мы.

22.07.2016, 16:44

Здравствуйте. Вы можете через суд обязать его вывезти мусор.

22.07.2016, 16:46

Они наши арендаторы лет на 10, и изначально заводить судебные тяжбы не хотелось бы, в договоре мы не указали санкции и регулирующие положения по этому вопросу, теперь вот ломаем голову как законно их заставить это сделать, пока не нагрянули контролирующие органы и не начали нас проверять.

22.07.2016, 17:01

Здравсвуйте!

Так просто сначала напишите претензию, что б убрали. Потом припугните , что можете расторгнуть договор за неисполнение его условий. Или скажите, что если не уберут, что уберете сами с возложением на них расходов. Вариантов то масса.

22.07.2016, 17:03

Без суда уже никак.

Вот что значит "сэкономили на юристе"...

22.07.2016, 17:04