Документы для пересечения границы ребенку с гражданством РФ и отсутствующей записью в паспорте матери - что нужно знать
Я гражданка украины, муж гражданин рф,родился ребенок 4 месяца назад гражданство рф,в данный момент мне нужно выехать в днр к родителям на месяц, какие документы нужны для пересечения границы ребенку? У меня ребенрк в паспорта не вписан, только в свидетельстве о рождении указываются мои данные что я мать. Очень жду ответа.
Дети до 14 лет, следующие совместно хотя бы с одним из родителей, могут выезжать по свидетельствам о рождении с подтверждением наличия российского гражданства (соответствующий штамп или вкладыш в свидетельство о рождении). Чтобы передвигаться по территории Украины ребенку понадобится загранпаспорт. С 1 марта 2015 года гражданам РФ и детям до 14 лет запрещено въезжать в страну по внутреннему паспорту и свидетельству о рождении.
Ребёнку- следует оформить загранпаспорт
В ваш паспорт ребёнка не впишут