Возможно ли повышение минимальной зарплаты до уровня МРОТ в размере 7500 тыс. рублей?
Вы и без приказа обязаны платить зарплату в размере не менее МРОТ
Для этого никаких приказов не требуется
Вы обязаны исполнять требования Федерального закона
Да. И это нужно сделать обязательно
А почему тогда бухгалтерия говорит, что "этот МРОТ 7500 от 1.07.16 г. не относится к зарплате, а только к больничным и компенсациям и что мне не нужно довести до 7500 МРОТ". Как мне поступить, подскажите пожалуйста, довести мне до МРОТ-7500 з/платы работников или я не права. Дайте пожалуйста ответ с разъяснением (побольше слов если можно пожалуйста), чтобы я все поняла, почему бухгалтерия так говорит. Спасибо.
Тут слов не надо- пусть откроют указанный федеральный закон и читают до посинения
Федеральный закон от 02.06.2016 N 164-ФЗ "О внесении изменения в статью 1 Федерального закона "О минимальном размере оплаты труда"
"Статья 1. Установить минимальный размер оплаты труда с 1 июля 2016 года в сумме 7 500 рублей в месяц.".
--------------------------
никаких ограничений по поводу больничных и компенсаций в законе нет- это фантазии вашей бухгалтерии. Не будете платить- вас прокуратура привлечёт к ответственности