Правовые основания - возможность обязания компенсации коммунальных платежей при проживании в браке на территории отца без договора аренды и прописки
Как мне нравятся абстрактные вопросы по уже состоявшемуся судебному решению!
Присылайте решение - прочитаем, сообщим, на каком основании.
суд укажет в постановлении нормы законов
Решения пока ещё нет, просто моя бывшая на очередное слушание по делу о разделе совместно нажитых долгов принесла счета на оплату коммуналки, квартира её отца, я деньги всегда ей отдавал, а следить платили они коммуналку или нет у меня не было ни времени, ни желания. Теперь помимо набранных ею кредитов, пришивает к делу эти квитанции почти на 30 000 руб. С какого перепугу? Может суд мне их "припаять"?
если вы не собственник и не зарегистрированы там, то не смогут
Добрый день! В случае, если вы не является собственником той квартиры, и квартира является личной собственностью супруги, а не совместно нажитой в браке, то правовых оснований взыскания с вас общего долга не имеются.
Не смогли, иск удовлетворили частично, поделив только имущество...
Присылайте решение. Будем анализировать.