Ростов-на-Дону, 22.07.2016, 15:59

Правовые основания - возможность обязания компенсации коммунальных платежей при проживании в браке на территории отца без договора аренды и прописки

Вопрос №11080151 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 22.07.2016, 15:59
На каком основании суд может обязать меня компенсировать уплату коммунальных платежей за определённый период проживания в браке на территории её отца без договора аренды и прописки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Как мне нравятся абстрактные вопросы по уже состоявшемуся судебному решению!

Присылайте решение - прочитаем, сообщим, на каком основании.

22.07.2016, 16:40

суд укажет в постановлении нормы законов

22.07.2016, 16:00
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Решения пока ещё нет, просто моя бывшая на очередное слушание по делу о разделе совместно нажитых долгов принесла счета на оплату коммуналки, квартира её отца, я деньги всегда ей отдавал, а следить платили они коммуналку или нет у меня не было ни времени, ни желания. Теперь помимо набранных ею кредитов, пришивает к делу эти квитанции почти на 30 000 руб. С какого перепугу? Может суд мне их "припаять"?

27.07.2016, 16:32

если вы не собственник и не зарегистрированы там, то не смогут

27.07.2016, 16:34

Добрый день! В случае, если вы не является собственником той квартиры, и квартира является личной собственностью супруги, а не совместно нажитой в браке, то правовых оснований взыскания с вас общего долга не имеются.

29.07.2016, 10:28

Не смогли, иск удовлетворили частично, поделив только имущество...

29.07.2016, 10:26

Присылайте решение. Будем анализировать.

29.07.2016, 10:29