Как получить судебно-медицинскую экспертизу после ДТП при обращении в страховую компанию?

Обратился в страховую компанию после дтп. я пострадавший. Застрахован не по осаго а добровольно требуют суд мед экспертизу. Как ее получить или страховщики должны делать запрос в эту организацию сами т. е. к суд мед эксперту.

Лучший ответ

В договоре страхования должен быть предусмотрен порядок выплаты и представления подтверждающих документов (справок, медкарт и т.п.) при наступлении страхового случая. В случае, если страховая не желает уплачивать в добровольном порядке - обратитесь с иском к страховой компании в суд, а в суде заявите ходатайство о проведении судебно-медицинской экспертизы.

Добрый день!

Вообще-то такую экспертизу суд назначает.