Вологда, 22.07.2016, 17:36

Я сегодня задавала вопрос по поводу недостачи. Мне дознаватель сказал, что может быть возбуждено уголовное дело по статье"Кража"?

Вопрос №11080597 из г. Вологда
опубликован 22.07.2016, 17:36
Я сегодня задавала вопрос по поводу недостачи. Мне дознаватель сказал, что может быть возбуждено уголовное дело по статье"Кража"?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете быть и кража, и присвоение или растрата по ст.160 УК РФ. Все зависит от обстоятельств дела.

22.07.2016, 17:51
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Это не кража это присвоение растрата другая совершенно статья

22.07.2016, 18:15
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Растрата, если бы я была официально устроена? Но ведь не было никакого акта о проведении ревизии, я ничего вообще не подписывала.

22.07.2016, 17:56

Дознаватель Вас запугивает. Нет кражи в вашем случае.

22.07.2016, 18:02

Что тогда будет? Он сам не может определиться, то отказ говорят, то 160! Как мне правильно действовать??!!

22.07.2016, 18:06

Пока что откажитесь от дачи объяснений и показаний.

22.07.2016, 18:08

пока можете не давать показаний против себя, вам уже давали консультацию

22.07.2016, 18:09