LSN Messenger
Санкт-Петербург, 22.07.2016, 17:40

Положены ли отцу ребенка дополнительным дни после родов жены.

Вопрос №11080617 из г. Санкт-Петербург
опубликован 22.07.2016, 17:40
Положны ли отцу ребенка дополнительным дни после родов жегы.
Лучший ответ
Рекомендуется

По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.

Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы: работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников - до пяти календарных дней.

22.07.2016, 17:45
Оценка автора вопроса:
Ответ
Можно номер статьи

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Как звучит статья кодекса и ее номер.

22.07.2016, 18:01

Статья 128 Трудового Кодекса РФ. Отпуск без сохранения заработной платы

22.07.2016, 18:03

Как звучит статья и ее номер.

22.07.2016, 18:02

Статья 128 Трудового Кодекса РФ

22.07.2016, 18:03

Статья 128 Трудового Кодекса РФ

Спасибо

22.07.2016, 18:05