Право супругов и детей на имущество в случае развода или смерти при наследовании квартиры

Скажите пожалуйста, мой муж получил квартиру в наследство до нашего с ним брака, продали мы её и купили новую в браке, имею ли я и наши с ним дети какое-то право на неё в случае развода, или смерти.
Лучший ответ

Ирина, в случае смерти и Вы и дети однозначно получите право собственности как наследники первой очереди, а вот в случае развода - вопрос, если Вашему супругу удастся доказать, что новая квартира была приобретена на средства от продажи унаследованного имущества, то ни Вы, ни тем более Ваши дети, никаких прав на эту квартиру иметь не будете. Удачи!

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

да, это ваше общее имущество

Вы мне очень помогли, спасибо!