Что случится с имуществом при разводе, если муж купил квартиру до брака и купил новую в ипотеку в браке?
До брака муж купил квартиру, продали в браке и купили в браке новую на 30% больше стоимости в ипотеку. В случае развода, могу ли я остаться ни с чем.
Лучший ответ
Ну в суде всякое может случиться, но по-закону купленная квартира - это совместно нажитое имущество.
То что нужно. Спасибо!
- семейных (общенажитых) денег в квартиру вложено мало - это средства, которые выплачивались банку (ипотеные платежи) во время совместного проживания и ведения общего хозяйства;
- да, в суде все, указанные вами обстоятельства, супруг может доказать, и вы можете требовать только денежную компенсацию, расчитав ее (половина выплаченных денежных средств во время совместного ведения хозяйства - делайте помесячный расчет)