Претензия на возврат денег за пропущенные дни в частном детском саду - правомерны ли действия заведующей и отказ в предоставлении квитанции повторно?
Взнос за игрушки чаще всего оформляется как благотворительный взнос. Понятия "деньги сгорели" не существует в законодательстве.
По общему правила установленному ст. 782 ГК РФ - Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.
Если услугами вы не пользовались, то имеете право вернуть деньги. В любом случае, необходимо смотреть договор, который вы заключали.
Надо смотреть условия договора. Но предварительно, Вы можете отказаться от услуг Исполнителя оплатив только оказанные услуги.