Неудачное посещение детской площадки - травма и конфронтация с владельцем
Я отдала 7 ми летнего ребёнка на платную детскую площадку. Когда пришла за ней, она сидела посреди площадки в шоковом состоянии, при этом на неё никто не обратил внимания. Позвала её к себе и увидела, что рука кривая. Оказалась, что у неё двойной перелом со смещением. После этого мы поехали в больницу. Там провели операцию по наркозом. Параллельно написала заявление в полицию для привлечения к ответственности. После этого мне начала постоянно звонить хозяйка детской комнаты и уговаривать написать отказ от проверки и возмещениеморального ущерба в сумме 50000. Подскажите пожалуйста, как лучше поступить в этой ситуации и какие последствия могут быть.
Если вас устраивает данная сумма, то можете и согласиться. Но я полагаю, что сумма должна быть значительно выше.
ни от чего не отказывайтесь, можете требовать денежной компенсации
Можете прекратить уголовное преследование. По данной статье.
Если ущерб возместят.
УПК РФ, Статья 25. Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон
(в ред. Федерального закона от 05.06.2007 N 87-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.
Какая сумма будет приемлемой?
требуйте в 10 раз больше.
Здравствуйте
До 100 тысяч рублей - на Ваше усмотрение + затраты на лечение дополнительно
Думаю, что тысяч на 100-150 можете рассчитывать.
Сумма на Ваше усмотрение, просите с учётом того что суд уменьшит
Размер суммы будет зависеть от того, как заживет рука и насколько она будет полно выполнять свои функции. Составьте соглашение о поэтапной выплате нескольких сумм.
Первый этап - 75000.