Неисправный счетчик - Как решить вопрос с оплатой за не израсходованный газ?
В конце октября этого года сняли показания счетчика 25700. контролер приходил и записал в тетрадке своей эти показания! Когда 7 ноября случайно посмотрев показания были в шоке т.к счетчик показывал 27762 позвонили в горгаз там сказали поменяйте счетчик что мы и сделали купили за свой счет новый все оплатили нам установили его быстро 11 ноября, но теперь на наш вопрос как быть с оплатой если он намотал наперед 2000 кубов газа что нам их оплачивать? Мы же не могли сжечь это количество за 10 дней? Нам ответили нечем помочь не можем придется оплатить и что нам делать? Платить за не израсходованный газ? помогите пожалуйста.
Лучший ответ
Добрый час, Анна.
Подайте заявление в горгаз о перерасчете.
Возможно, контролер просто допустил ошибку при указании числового значения на приборе, и записал 25700 вместо 27500.
Однако это означает, что вы все равно потребили газ до указанного значения.
А может быть, прибор неисправен, а установить это может только специалист (кроме самых очевиднейших случаев).
Спасибо за помощь!