Проблемы с арендатором - что делать, когда съемщик пропадает и оставляет оборудование
В договоре в разделе Расторжение договора должно быть указано в каких случаях договор расторгается в одностороннем порядке. Думаю,что это как раз тот случай .И предъявите иск в суд на взыскание долга по арендной плате
Обратитесь с иском в суд о взыскании задолженности по арендной плате и долгу за хранение оборудования.
При взыскании задолженности через суд, не встанет вопрос о правомочности вскрытия гаража не в присутствии понятых/сотрудника полиции и т.п. и отсутствии описи имущества?
Здравствуйте. Вскроется факт, еще как встанет.
Вы заключали договор на хранения автомобиля, а не как хранения оборудования. В этом уже заключается нарушение договора аренды.
Если я правильно понял - "хранение оборудования", а не "хранение автомобиля" - является причиной расторжения договора. Но порядок вскрытия гаража (без представителя полиции. НО! гараж я открывал в присутствии покупателя гаража = третье лицо), и дальнейшей перевозки в другое место - тут я, вроде как, нарушил?
Да ,Вы должны были пригласить участкового и должен быть составлен акт с участием понятых
Да Вы правильно поняли, а так же своевременная неуплата тоже причина
Ничего Вы не нарушили, появится требуйте деньги и не отдавайте оборудование