Необходимость внести деньги на матрасы и постельные принадлежности - правомерное требование или несправедливость?
Мой сын в этом году пойдет в детский сад. На собрании нам сказали. Что мы должны сдать 3500 рублей первоначальный взнос т.к. им нужно закупить продукты и 3124 на матрасы и постельные принадлежности, объяснив это тем, что они купили кровати, и они оказались на 20 см длиннее предыдущих. И теперь нужно покупать матрасы и постельное белье, и еще сказали. Что кто деньги не сдаст, то дети будут спать на голых кроватях. Вчера мне позвонили с родительского комитета чтоб узнать, когда я сдам деньги. Я ответила, что денег у меня нет. т.к. получаю всего 8000 рублей пособие по уходу, а у меня трое детей и их нужно кормить, на что мне сказали, что рано ли поздно я сдам деньги, т.к. мой ребенок тогда будет спать на голой кровати, без матраса, без подушки, без одеяла и без постельного белья. Правомерны ли действия сотрудников детского сада? И как поступить в данном случае?
Лучший ответ
неправомерно--напишите жалобу в прокуратуру.
Спасибо, именно так и сделаю!