Невозможность осуждения из-за истечения срока давности преступления

Ситуацию опишу в кратце. Вопрос такой. Преступление совершено 20.09.2006 года Приговор вынесен заочно 27.12.2010 до 23.04.2016-федеральный розыск в настоящий момент в СИЗО. Подана касация, следовательно, приговор не вступил в законную силу.. Статья 78. Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности Преступление характеризуется как тяжкое, со сроком давности 10 лет... "Сроки давности исчисляются со дня совершения преступления и до момента вступления приговора суда в законную силу. " все верное? Если судебное заседание будет после 20 сентября, то... ДА?
Лучший ответ

ч. 3 ст. 78 УК РФ

Течение сроков давности приостанавливается, если лицо, совершившее преступление, уклоняется от следствия или суда.... В этом случае течение сроков давности возобновляется с момента задержания указанного лица или явки его с повинной

Здравствуйте.

Для ответов нужно как минимум смотреть документы

При нахождении лица в розыске сроки приостанавливаются