Я пошла в отпуск и у меня ребенок сломал палец, мне отказались оплачивать больничный лист и переносить отпуск. Как быть?
вес законно--в этом случае б/л не оплачивается и отпуск не продлевается.
Больничный во время ежегодного отпуска оплачивается только если заболел сам работник. Отпуск при этом продлевается или переносится На другой срок определяемый работодателем. Ст. 124 ТК РФ . Но, к сожалению, это не ваш случай.
Больничный может быть выдан и оплачен со дня окончания вашего отпуска в случае продолжающейся необходимости ухода за больным ребёнком.
Существует Порядок выдачи листков нетрудоспособности. В п. 40 перечислен перечень, когда листок временной нетрудоспособности по уходу не выдается. К сожалению, Ваш листок нетрудоспособности оплате не подлежит.