Продление больничного на ребёнка и его влияние на отпуск - обязаны ли выйти до его окончания?
Добрый день!
В соответствии с письмом Министерства труда и социальной защиты РФ № 14-2 ООГ-8536 от 26.10.2018 - продление отпуска в связи с больничным по уходу за ребенком не возможно. Учитывая изложенное, при получении листка нетрудоспособности по уходу за больным ребенком в период нахождения работника в ежегодном оплачиваемом отпуске отпуск не продлевается.
Добрый день. Отпуск не продлевается однозначно, если вы находились на больничном с ребёнком. Но те дни, которые выходят за пределы отпуска вам должны оплатить, так как есть листок нетрудоспособности, также это является уважительной причиной вашего не выхода на работу.
Если болеет ребёнок и есть продлённый больничный.