Если вовремя не получить паспорт в 14 лет какой штраф
Никакого штрафа вам не будет, так как административная ответственность наступает с 16 летнего возраста. На родителей штраф накладывать незаконно, в случае обжаловать в прокуратуру.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях. Статья 2.3. Возраст, по достижении которого наступает административная ответственность1. Административной ответственности подлежит лицо, достигшее к моменту совершения административного правонарушения возраста шестнадцати лет.
2. С учетом конкретных обстоятельств дела и данных о лице, совершившем административное правонарушение в возрасте от шестнадцати до восемнадцати лет, комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав указанное лицо может быть освобождено от административной ответственности с применением к нему меры воздействия, предусмотренной федеральным законодательством о защите прав несовершеннолетни
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
От 2 до 3 тысяч рублей (ч. 1 ст. 19.15 КоАП РФ).
КоаП ст.19.15. ч.2 будет наложен штраф в размере 2000 рублей. Наложат на родителей.
От 2000-5000 рублей штраф