LSN Messenger
Королёв, 22.07.2016, 21:54

Куда обратиться в случае отсутствия регистрации несовершеннолетнего ребенка в РФ при оформлении ВНЖ?

Вопрос №11081884 из г. Москва
опубликован 22.07.2016, 21:54
У меня очень наболевший вопрос по отношению к моему сыну. Я гр Украины, живу по ВНЖ в городе Королев, имею в собственности квартиру, сын проживал всё время со мной, но при подачи документов на РВП и ВНЖ (в тот период у меня своего жилья не было) в заявлении не вписан был несовершеннолетний ребенок (сейчас ему 19) он закончил в Москве школу, учился заочно в колледже и получил диплом, сейчас поступает на третий курс института тоже заочно. Я не могу его зарегистрировать даже в своей квартире, так как в УФМС сказали что нет оснований, делайте патент... так что же получается, мне его вышвырнуть на вокзал теперь, у нас с ним больше нет другого жилья. Где ему жить? Я на стадии сдачи документов на гражданство но и после его получения, в УФМС сказали что он по матери может получить когда я достигну пенсионного возраста... Что мне делать, куда писать? В прокуратуру или подавать в суд? кто поможет с ответом. У меня уже нет сил... надо что-то делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Ответ Плясунова, конечно, издевательский...

Но выход есть.

подарите своему сыну 6 квадратных метров в своей квартире, тогда он сможет находиться и зарегистрироваться в ней.

Со сроками пребывания сложнее.

Или оформить патент на работу, или жениться на россиянке. БОЛЬШЕ ПОКА НИКАК.

23.07.2016, 12:14
Оценка автора вопроса:
Я готова ему всю квартиру подарить если это поможет ! Спасибо Вам ,буду уточнять !

Куда мне обращаться с моим вопросом, к кому? В УФМС мне дали уже ответ, я его описала.

23.07.2016, 12:12

Закон есть закон. Но, попробуйте обратиться в прокуратуру даже не с жалобой, а с консультацией. Возможно, что найдут выход, поскольку мы-то документов Ваших не видим. А Вам надо будет их принести.

23.07.2016, 12:15

С чем вам не надо тянуть - так это с дарением доли в квартире!!!

23.07.2016, 12:15

Николай Валерьевич, благодарю Вас за ответ!

23.07.2016, 12:18

Пожалуйста.

24.07.2016, 09:39