Как рассчитывается пособие по декрету и как перенести начало декрета на следующий год?
30 недель будет 25.12.2016, должна уйти в декрет. Пособие мне будет рассчитываться за 2014-2015 год или 2015-2016? И как сделать так чтобы ушла я с 01.01.2017, чтобы декретные рассчитали за 2015-2016?
Отпуск по уходу за ребенком вам будет начислен по истечении отпуска по беременности и родам, уже в 2017 году. В таком случае расчетным периодом будет 2015 и 2016 года. Для подстраховки можете попросить врача выдать вам больничный в новом году, если он пойдет на встречу. Более подробный расчет по вашей заработной плате уточните в бухгалтерии работодателя.
Банально просто, получите листок и отработайте оставшиеся дни до нового года. Единственное, что оплата будет не 140 дней, а за минусом тех дней, которые вы отработали, имея на руках листок по беременности и родам.