Владивосток, 23.07.2016, 02:06

Получается я должен пойти фирму котором я работаю. И писать на директора о получении пособии?

Вопрос №11082640 из г. Владивосток
опубликован 23.07.2016, 02:06
Получается я должен пойти фирму котором я работаю. И писать на директора о получении пособии?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да по месту работы оформляется

23.07.2016, 02:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

(С учетом вопросов, которые вы задали выше, поясняю) Пособие по уходу за ребенком получает тот, кто фактически осуществляет за ним уход (т.е. ваша жена). Раз она не работает, то получить пособие сможет в соцзащите. Вы на работе получите справку, что вы пособие по уходу за ребенком не получаете, отпуск не оформляете. Спросите в бухгалтерии, там знают как писать такие документы. И предоставите это в соцзащиту, чтобы ваша супруга смогла оформить пособие.

23.07.2016, 02:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Пособия, которые Вам положены по месту работы:

1) единовременное пособие при рождении ребенка

2) ежемесячное пособие по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет.

Вы имеете право оформить пособие по уходу за ребенком с выходом на неполный рабочий день. День должен быть сокращен не менее, чем на час. То есть, Вы будете получать пособие в полном объеме и заработную плату пропорционально отработанному времени либо оформляете отпуск по уходу за ребенком полностью. За более подробной информацией в личку!

23.07.2016, 17:03

А у меня жена гражданка Киргизии.

23.07.2016, 02:24

Такие моменты следует указывать, чтобы получить правильное решение своего вопроса. У Вас тоже гражданство Киргизии?

23.07.2016, 02:34