Задержка рассчета зарплаты после увольнения - законность и сроки
Увольняюсь с магазина, отработал две недели как положено, а расчёт говорят будет через три дня, я читал только 140 тк РФ, там пишут последний день включительно в две недели, выдаётся трудовая и весь расчёт, законо ли что расчёт задержат на три дня.
Да, согласно ст. 140 ТК РФ Расчет должен быть выдан в последний рабочий день (день увольнения). В случае задержки можете обращаться в суд. Обязаны будут выплатить с процентами за каждый день просрочки согласо Ст. 236 ТК РФ .
Здравствуйте. Не законно. Согласно ст. 140 ТК РФ расчет обязаны произвести в последний день работы. Можете пожаловаться в трудовую инспекцию.