Что грозит за уклонение от проверки на алкоголь и отсутствие страховки при езде на машине жены?
У меня такая ситуация под утро ехал на машине жены пьяный, ДПС остановили с мигалками, предложили алкотестер, а я убежал. Страховки на машину нет, в машине были мои права, деньги и телефон. Что мне теперь за это светит?
Лучший ответ
Пусть жена заберет машину. А у Вас факта определения степени алкогольного опьянения не определена, так что Вам ни чего не будет.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
---Здравствуйте, это вам светит.
12.8 ч.1 Управление ТС водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния
штраф 30000 р
+ ЛП 1,5 -2 года
+ отстранение от управления
+ освидет на опьянение
+ задержание ТС
---а это вашей жене
12.8 ч.2 Передача управления ТС лицу, находящемуся в состоянии опьянения
штраф 30000 р
+ ЛП 1,5 -2 года
Всего хорошего.
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.