Молодой гражданин Украины, работник такси, столкнулся с проблемами после аварии - оплатить ущерб и выбрать автосервис для ремонта
Тот факт, что гр-н Украины незаконно работает в такси, является основанием для НЕОПЛАТЫ причиненного ущерба собственнику авто.
Те же основания могут послужить для административного наказания собственника такси.
Ремонтом авто ДОЛЖЕН заниматься также собственник или ЗАКОННЫЙ арендатор авто.
Лицо, причинившие вред имуществу юридического лица обязан его полностью возместить - 1064 ГК РФ.
Почему нельзя делать ремонт автомобиля в другом сервисе, кроме назначенного? Так ли это? И почему?
Это страховая ставит условия или собственник авто.