1) Оформление квартиры с тещей под ипотеку - какие права останутся у сестер-братьев жены?\n2) Развод и погашение ипотеки - каковы права жены на квартиру?\n3) Влияет ли взятие ипотеки только на
Хочу приобрести квартиру у тещи (единственный собственник) под ипотеку. Созаемщиком будет моя жена. Т. к. она не работает, оплачивать ипотеку буду я.
1) Квартира в таком случае оформляется на нас и сестры-братья жены уже не могут претендовать на нее в качестве наследства?
2) В случае развода жена может претендовать на 50% квартиры?
* если кредит еще не погашен
* если кредит погашен
3) Если ипотеку возьму я один, без жены, что-то меняется?
Лучший ответ
Нет.
Да, ей уже после покупки будет принадлежать 1\2, не имеет значения. что на Вас оформление.
Нет.
Здравствуйте!
1) Квартира в таком случае оформляется на нас и сестры-братья жены уже не могут претендовать на нее в качестве наследства?Нет, не могут претендовать, ни по каким основаниям.
2) В случае развода жена может претендовать на 50% квартиры?Да, имеете право на 1/2 доли.
* если кредит еще не погашенПосле уплаты ипотеки.
3) Если ипотеку возьму я один, без жены, что-то меняется?Ничего не меняется.