1) Оформление квартиры с тещей под ипотеку - какие права останутся у сестер-братьев жены?\n2) Развод и погашение ипотеки - каковы права жены на квартиру?\n3) Влияет ли взятие ипотеки только на

Хочу приобрести квартиру у тещи (единственный собственник) под ипотеку. Созаемщиком будет моя жена. Т. к. она не работает, оплачивать ипотеку буду я. 1) Квартира в таком случае оформляется на нас и сестры-братья жены уже не могут претендовать на нее в качестве наследства? 2) В случае развода жена может претендовать на 50% квартиры? * если кредит еще не погашен * если кредит погашен 3) Если ипотеку возьму я один, без жены, что-то меняется?
Лучший ответ

Нет.

Да, ей уже после покупки будет принадлежать 1\2, не имеет значения. что на Вас оформление.

Нет.

Здравствуйте!

1) Квартира в таком случае оформляется на нас и сестры-братья жены уже не могут претендовать на нее в качестве наследства?
Нет, не могут претендовать, ни по каким основаниям.

2) В случае развода жена может претендовать на 50% квартиры?
Да, имеете право на 1/2 доли.

* если кредит еще не погашен
После уплаты ипотеки.

3) Если ипотеку возьму я один, без жены, что-то меняется?
Ничего не меняется.