Люберцы, 23.07.2016, 09:25

Какой договор купли-продажи гаража можно оспорить, если деньги по договору выплачены, и взята расписка?

Вопрос №11083248 из г. Москва
опубликован 23.07.2016, 09:25
Какой договор купли-продажи гаража можно оспорить, если деньги по договору выплачены, и взята расписка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Оспорить можно договор в случае наличия основания, установленных законом.

23.07.2016, 09:37

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Как понять, "какой"?

Любой можно оспорить...Но, если он без дефектов результат не будет.

23.07.2016, 09:29

Оспорить можно что угодно, однако - Вы не предоставли информации об условиях сделки.

23.07.2016, 09:29

Здравствуйте.

Для определения судебной перспективы нужно смотреть договор и расписку. Вы какие действия предпринимали?

23.07.2016, 09:41

Я хочу купить у человека гараж. После договорённостей со мной он поменял статус продажи гаража, в своём объявлении, на неактуальное 2-3 недели. На мои вопросы, несёт какую то ерунду. Как бы мне не обмануться.

23.07.2016, 09:40

сомневаетесь, найдите другой вариант

23.07.2016, 09:43

Здравствуйте. Оспаривать ничего не нужно. Обращайтесь в суд с иском к продавцу о признании за вами права собственности на гараж в порядке заключенной сделки

23.07.2016, 09:47

Договор ещё не оформлен. Но планирую заполнить рыбу купли-продажи гаража, Акт приёма передачи, потом с ним в МФЦ, там подписываем, получает деньги, пишет расписку указав паспортные данные (что деньги получены полностью, цена цифрами, и прописью, роспись, число)

23.07.2016, 09:46

Если гараж в собственности, проблем с земельным участком у ГСК нет, договор купли-продажи оформлен верно, то переживать не следует.

При совершении сделки, особенно по приобретению недвижимого имущества, лучше воспользоваться юридическим сопровождением, дабы не заполнять "рыбу купли-продажи"

23.07.2016, 09:57

А если он получив деньги от меня, через несколько дней найдёт клиента кто предложит больше чем я заплатил. Приостановит регистрацию купленного мною гаража, по рукописному договору купли-продажи. Скажет он передумал, бабушка против...

23.07.2016, 09:57

Вы вправе требовать с него возврата уплаченных средств + убытки, которые вы понесете в связи с расторжением договора не по вашей вине, статья 15 ГК РФ

23.07.2016, 10:02