Девочке 6 лет требуется пенсия от УВД за умершего отца, уволившегося из милиции в 2008 году - может ли помочь справка об инвалидности?

Умер кормилец, 10 лет служил в милиции, в 2008 году он уволился и официально больше не работал, положена ли девочке 6 лет пенсия от УВД за умершего отца? И за несколько дней до смерти ему дали 1 группу, но оформить пенсию и ЕДВ он не успел, может ли теперь эта справка как то пригодиться для оформления пенсии девочке?

Лучший ответ

Если причиной смерти стала военная травма или заболевание полученное в период службы, то да.