Штраф и законодательство - условия мытья ковров на речке
Какой штраф предусмотрен за мытье ковров на речке, и каким законом это предусмотрено? Буду очень благодарен если ответите, потому что, где мы живем нет условий мытья ковров, кроме как на речке или на берегу реки.
Есть нормы природоохранного законодательства.Есть правила содержания домашнего скота.Для мытья скотины должно быть выделено специально отведенное место,согласованное с Роспотребнадзором
Здравствуйте.
КоАП РФ, Статья 8.13. Нарушение правил охраны водных объектов
1. Нарушение водоохранного режима на водосборах водных объектов, которое может повлечь загрязнение указанных объектов или другие вредные явления, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.