Выбор между открытием ООО с использованием жилого помещения и открытием ИП - что лучше выбрать?
Как быть если при открытии ООО юридический адрес использует жилое помещение (дом в котором я живу и работаю и не планирую снимать офис). Или открыть ИП?
Регистрация ООО осуществляется по месту нахождения постоянного исполнительного органа - директора. Юр. адресом может быть квартира, однако зачастую налоговые органы отказывают в регистрации ООО по этой причине. Данный отказ можно будет обжаловать. При выборе организационно-правовой формы (ООО или ИП) необходимо самому определиться, в том числе в зависимости от того чем Вы хотите заниматься
Здравствуйте! Лучше регистрируйте в этом случае ИП
Не забивайте себе голову. Это законно, если учредитель, он же директор, указывает место нахождения юр.лица по месту своей регистрации в жилом помещении. По крайней мере в Воронеже это в порядке вещей, по такому основанию как правило не отказывают.
Другое дело, если вы не учредитель и не директор или не прописаны в этом помещении. Тогда откажут.
А что открывать - юр.лицо или ИП - это совсем другой вопрос, здесь много всяких нюансов, зависит от Ваших целей и задач.