Вопросы и проблемы при сдаче жилья без договора - замена замков и выселение квартирантов без судебного процесса

Я сдаю жилье без договора в устной форме просто платят за месяц вперёд и все. Квартиранты отказываются съезжать, был скандал я разрешила им пожить еще месяц пока они не найдут жилье. Проживают 4 человека муж с женой и 2 детей одному 12 лет другому 1 год и 10 месяцев. Квартиранты въезжали со своей бытовой техникой. Могу ли поменять замки в своей квартире запереться когда их не будет дома и не пускать в свою квартиру если у них там вещи? И какие есть способы выселения квартирантов кроме суда т.к это слишком долго а мне нужно продавать квартиру.
Лучший ответ

Здравствуйте! выселить сможете только через суд и с помощью приставов. Процесс не быстрый.

Я все понял, благодарю!

Обратитесь к участкового. Нет, не имеете права удерживать из вещи.

Хотелось бы поподробней
А могу ли я поменяв замки и выстовить их вещи в целости и сохранности в коридор подъезда,позвонив им и сказав что бы они забрали их?

Через суд производится любое выселение.

Замки поменять можете.,но вещи обязаны сохранить и передать в целости и сохранности.

Хотелось бы поподробней

А могу ли я поменяв замки и выстовить их вещи в целости и сохранности в коридор подъезда, позвонив им и сказав что бы они забрали их?

Здравствуйте, в случае хищения вещей, будет заявление, а такие квартиранты обязательно этим воспользуются.

Можете. Но как потом докажете, что у них ничего не пропало и не сломалось.