Как выгнать бывшего супруга из квартиры и защитить собственность в судебном порядке?
Если муж не является собственником квартиры, то Вы как собственник вправе подать иск о его выселении и снятии с регистрационного учета. Да и замки тоже можете поменять. Это же Ваша собственность. Можете еще и заявление участковому написать. Но лучше обращайтесь в суд.
Добрый день. Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о выселении и если он состоит на регистрационном учете, то о его снятии с учета. Если вы выселите его из квартиры, то подавать иск о выселении нет смысла. При принятии судом положительного решения, выселением будут заниматься судебные приставы.