Как избавиться от назойливых коллекторов, которые звонят по чужому долгу на ваш номер?

Что делать?

Один "хороший" знакомый взял микрозайм и дал мой номер телефона.

Теперь мне названивают и утверждают, что я и есть тот человек. Но фактически я им не являюсь, у меня есть документ, который удостоверяет мою личность. Как избавиться от этих назойливых коллекторов, помогите пожалуйста.

Что нужно делать?

Спасибо.

Лучший ответ

Здравствуйте!

Если не понимают русский язык, то Вы можете обратиться в прокуратуру с жалобой и в полицию с заявлением, указав на признаки преступления, предусмотренного ст. 163 УК РФ, то есть вымогательство.

Обращайтесь в полицию.