Как избавиться от назойливых коллекторов, которые звонят по чужому долгу на ваш номер?
Что делать?
Один "хороший" знакомый взял микрозайм и дал мой номер телефона.
Теперь мне названивают и утверждают, что я и есть тот человек. Но фактически я им не являюсь, у меня есть документ, который удостоверяет мою личность. Как избавиться от этих назойливых коллекторов, помогите пожалуйста.
Что нужно делать?
Спасибо.
Здравствуйте!
Если не понимают русский язык, то Вы можете обратиться в прокуратуру с жалобой и в полицию с заявлением, указав на признаки преступления, предусмотренного ст. 163 УК РФ, то есть вымогательство.
Обращайтесь в полицию.