Можно ли уволить сотрудника в декретном отпуске.
Здравствуйте.
Только по основаниям можно.
Если работник находится в отпуске по уходу за ребенком и не выполняет свои трудовые функции (не работает неполный рабочий день), то оснований для расторжения трудового договора по этому основанию нет. Т.к. на период декретного за работником сохраняется рабочее место (ст. 256 ТК РФ). В Вашем сообщении недостаточно информации, чтобы дать более полный ответ откуда у работодателя появилось желание расторгнуть договор по этому основанию.
Здравствуйте. Беременную женщину можно уволить, только в случае ликвидации предприятия (ст. 261 ТК РФ).