Тверь, 23.07.2016, 13:21

Как отказ от доли в квартире влияет на прописку новорожденного ребенка - особенности и возможности

Вопрос №11084255 из г. Тверь
опубликован 23.07.2016, 13:21
Могул ли не прописать новорожденного? Мы с мужем проживаем по месту прописки мужа, но он отказался от своей доли в квартире в пользу брата по вынужденным обстоятельствам, но договорившись, что брат вернет долю потом. Пришло время ее вернуть, но тот не хочет и новорожденного ребенка прописать не хочет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы прописаны по данному адресу, то отказать не могут.

23.07.2016, 13:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

На регистрацию новорожденного не нужно согласия собственника. Достаточно, что отец ребёнка там зарегистрирован.

23.07.2016, 13:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Его брат все документы забрал. Для прописки нужна домовая книга, он ее тоже забрал.

23.07.2016, 13:25

Отец ребенка может обратиться в УФМС. Получит выписку . По ней можно регистрировать ребенка.

23.07.2016, 13:29

У нас не домовая книга, а карточка, владелец ее забрал, в ФМС не знают что делать с этим вопросом. Имел ли право он ее забирать?

23.07.2016, 13:48

Он - собственник. Здесь за уши самоуправство не притянешь даже. В прокуратуру обратитесь.

23.07.2016, 13:50