Аварийное состояние балконной плиты в многоквартирном доме - кто несет ответственность и кто должен провести ремонт?

Мы живем в многоквартином доме. Балконная плита соседей сверху находится в аварийном состоянии. Кто несет ответственность за это и обязана ли управляющая компания её отремонтировать.
Лучший ответ

здравствуйте. При условии признания плиты аварийной, за её восстановление несет ответственность коммунальная служба.

Спасибо за помощь!

Здравствуйте! управляющая компания

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте! Так как плита является общим имуществом МКД, то Управляющая компания обязана ремонтировать.

Благодарю Вас за полезную консультацию!