Как изменить наказание мужу в случае статьи 157 часть 1 - шаги и рекомендации
Мужа посадили на поселение по статья 157 часть 1. что бы изменить наказание на административное, в связи с вступившими измененичми в статье. Что ему конкретно теперь нужно делать. Что писать, куда обращаться, что бы из сменить наказание?
Лучший ответ
необходимо обращаться в суд в порядке п.13 ст.397 УПК РФ с ходатайством об освобождении от наказания или о смягчении наказания вследствие издания уголовного закона, имеющего обратную силу, в соответствии со статьей 10 Уголовного кодекса Российской Федерации
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Обратитесь в прокуратуру.