Что делать, если жена хочет развестись, но отправляет уведомление о разводе по прописке, где я уже не живу?
Здравствуйте!
Вероятно, она хочет провести расторжение брака в судебном порядке.
Согласно Семейного Кодекса РФ развод происходит в судебном порядке, когда один из супругов не явился в загс для подачи совместного заявления (статья 21). Скорее всего она собирает доказательства для подачи иска в суд о разводе. Если не хотите разводится, то убеждайте судью дать вам срок для примирения. По практике это может быть до трех месяцев (статья 22).
Она может обратиться в суд за расторжением брака. И вас все равно разведут. Телеграмму направила для того, чтобы потом можно было доказать, что она предлагала без суда развестись ( для того, чтобы потом взыскать с вас судебные расходы).