Идти в ЗАГС она отказывается, чтобы оформить развод как полагается.
Помогите, такая ситуация. Я хочу развестись с женой, но она не хочет давать развод. Несовершеннолетних детей у нас нет. Идти в ЗАГС она отказывается, чтобы оформить развод как полагается. В какой суд мне обращаться и как вообще подать иск о разводе, я слышал, что если три раза по повестке она не явится, то развод последует автоматически. Так ли это?
Заранее большое спасибо!
Лучший ответ
Вам необходимо обратиться с иском к мировому судье по месту регистрации Вашей супруги.В суд необходимо представить свидетельство о браке и справки о заработной плате .
Автоматически не разводят.В случае неявки Вашей жены в судебное заседание суд может вынести заочное решение, но его очень легко обжаловать и Ваш иск будет рассматриваться вновь. Обратитесь за подробным советом к юристам , они подскажут как избежать ненужной волокиты.