Обман при заказе лекарства - ситуация с голосовыми СМС о возмещении убытков через суд
Я заказала лекарство по рекламе. Мне тут же перезвонил продавец и оказалось, что на курс нужно четыре флакона, а для лучшего эффекта еще два других препарата. Сумма получилась более шести тысяч рублей, я сказала что это очень дорого и я еще подумаю. Молодой человек очень красиво и грамотно рассказал мне, какое это уникальное и редкое средство, и что он сделает мне скидку как пенсионеру, а за то время, пока посылка будет в пути, я смогу найти деньги. По глупости и по простоте душевной я согласилась на покупку. Назвала ему по телефону адрес и фамилию. Через час я почитала отзывы в интернете об этом нереально дорогом"чудо" лекарстве и поняла, что меня обманули и отправила СМС о том, что отказываюсь от заказа, нет возможности оплатить. Ответа не последовало. Посылка прибыла на почту. На почте я написала отказ от получения. Теперь я получаю голосовые СМС о возмещении убытков через суд. Скажите, пожалуйста, как мне поступить? Спасибо.
Лучший ответ
В любом случае вы имеете право отказаться от товара, НО ОБЯЗАНЫ ВОЗМЕСТИТЬ ПОЧТОВЫЕ РАСХОДЫ.
Не обращать внимания. Вы вправе были отказаться. Будут надоедать, обращайтесь в полицию с заявлением о вымогательстве.
Спасибо, именно так и сделаю!