Последствия конфликта на детской площадке - Что грозит родителю, защищавшему своего ребёнка?
Все зависит от тяжести причиненного ущерба, но так как статью "Побои" исключили из УК РФ( если вы не близкий родственник пострдавшего ребенка), то скорее всего вам может грозить:
КоАП РФ, Статья 6.1.1. Побои
Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.
Может грозить административная ответственность за побои.
Здравствуйте, Сергей!
Советую обратиться к адвокату!
Поскольку, по статьям, которые привели коллеги возможно и реальное лишением свободы на срок до двух лет, если признают побоями по ст. 116 УК РФ.
Здесь вполне может и 116 УК РФ быть. о реальном лишении речи не идет, но вот если люди окажутся настойчивыми, то штраф могут назначить, но самое главное будет судимость на всю жизнь. Т.ч. обращайтесь к адвокату и желательно решить вопрос не доводя до суда.