Если я уже получила 20 тыс. с мат капитала-мне снова надо идти в ПФ и писать заявление на 5 тыс.
Здравствуйте! При наличии остатка на лицевом счете имеете право снять 25 т.р.
Да через пенсионный
да, необходимо снова писать заявление
---Здравствуйте, у вас есть право и на 25 тысяч. Всего хорошего.
Закон № 181-ФЗ от 23.06.2016 г. о повторной единовременной выплате из средств материнского капитала регламентирует, что снять 25000 рублей в 2016 году можно будет в срок до 30 ноября 2016 г. (включительно) всем семьям, получившим право на государственный сертификат до 30 сентября 2016 года (включительно) и не использовавшим предусмотренные им средства в полном объеме.
Обратиться в пенсионный фонд за данной выплатой можно и тем, кто уже воспользовались правом на получение выплаты 20 тысяч рублей.