Я устроилась на работу без договора и мне теперь не выплатили зарплату, что можно сделать?
Здравствуйте, вам нужно устанавливать факт трудовых отношений в суде и взыскивать заработную плату в судебном порядке.
Вы можете заказать дистанционно все юридические услуги (составление иска и прочее), но ответственности нести за данные услуги юрист нести не будет.
Спасибо за ответ!
А нужно нанимать адвоката?
нанимать адвоката нужно
По вашему желанию. Судебные расходы, в том числе и расходы на адвоката возмещает проигравшая сторона. ст. 100 ГПК РФ
не обязательно.Исковое можете заказать дистанционно и получить рекомендации по процессу то же
Да, конечно нужно. Так как установить трудовые отношения крайне сложно. Практика по этимс вопроам не всегда в пользу работника.
Статья 16 Трудового Кодекса устанавливает, что Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен.
Однако, суд требует доказательства, а их не всегда просто представить. Поэтому без адвоката не обойтись