Юридические аспекты и пропущенные сроки в судебном процессе о восстановлении на работе после увольнения за недоверие - есть ли обоснования для восстановления срока?
После увольнения за недоверие, сестра супруги обратилась в трудовую инспекцию, которая в свою очередь отписалась дав совет обратиться в суд, сроки восстановления, месяц, не указала. На следующий день вызывает следователь и угрожая судимостью говорит что она должна 90000 и если не отдаст, работодатель подаст иск в суд. После 3 допросов, работодатель подал иск в суд, 6 месяцев шли слушания, в итоге решение суда в нашу пользу! Работодатель уволил за недоверие, основываясь на результатах ревизии, которая была проведена с грубейшими нарушениями. Хотим подать иск о восстановлении на работе, но сроки упущенны, есть ли в этом случае обоснование юридической не грамотности судебных процессов уважительной причиной для восстановления срока? Или может ещё чем то обосновать пропущенный срок!? За ранее спасибо!
Срок можно попробовать восстановить, но обосновать юридической неграмотностью не получится. Нужны другие объективные причины.
Да, это достоточное основание
Ходатайствуйте о восстановлении срока, ссылаясь на наличие судебного разбирательства и вынесенное решение, имеющего в данном значение для оспаривания увольнения