Незаконный снос и строительство нового дома - как зарегистрировать его с минимальными последствиями?
Уважаемая Елена, г.Санкт-Петербург!
Во-первых, ни какого разрешения на строительство жилого дома на принадлежащем вам земельном участке не требуется.
Во-вторых, после того как вы построите ваш новый дом, вы сможете его зарегистрировать в упрощённом порядке на основании ФЗ "О дачной амнистии", пока закон ещё будет действовать.
Для этого вам необходимо будет представить в ГУ ФРС РФ субъекта следующие документы:
-Свидетельство о государственной регистрации права собственности на свой земельный участок;
-Технический паспорт на свой индивидуальный жилой дом.
А вот для подключения внешних коммуникаций: газ, водоснабжение, канализация, электроснабжение и т.д. вам придётся получать разрешения если у вас их нет.
Желаю успехов Владимир Николаевич
г.Уфа 14 сентября 2010г
21:32 уф.вр.