Как официально оставить 25% алиментов для ребенка при запросе на уменьшение алиментов со стороны бывшего супруга?
Жена бавшего супруга подала на алименты, чтоб уменьшились алименты на моего ребенка. Бывший супруг просит самой отказаться от предыдущего решения суда в 25%.Как мне можно официально оставить 25%,т.к.более или менее он только сейчас стал выплачивать нормальные алименты, до этого были 2600. Что необходимо предпринять?
Имеете право возражать против иска, и приводить любые доводы. Представьте документы о материальном положении, направьте в суд отзыв на исковое заявление
Вы всё запутали непонятно зачем
Бывшему самому нужно было самому подать иск в суд порядке ст.119 СК РФ об уменьшении размера алиментов и всё бы было ОК
сами мы не откажетесь, просто возражайте с акцентом на то обстоятельства. что будет ухудшено материальное положение ребенка. А там уже суд решит, уменьшить или оставить.
Вам не нужно отказываться. В суде настаивать на прежнем размере алиментов, основанием может служить совместное проживание бывшего супруга с его нынешней женой).